Все новости

 

За три квартала 2018 года общая экономия по итогам проверки сметной документации, которую провели эксперты Главгосэкспертиза России, составила более 195 миллиардов рублей, из которых 91 миллиард рублей – средства федерального бюджета. 

По итогам работы за 9 месяцев 2018 года Главгосэкспертиза России выдала 4 972 экспертных заключения. Рост количества выданных заключений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 38 %. Более половины из них – заключения государственной экспертизы проектной документации – 53%, 46% от общего числа составляют заключения, выданные по итогам проведения проверки сметной документации. 

Отраслевая принадлежность рассмотренных Главгосэкспертизой России проектов остается стабильной. Как и раньше, доминируют объекты нефтегазового сектора, транспортного строительства, а также объекты жилищно-гражданского назначения. Доля этих объектов в общем объеме подготовленных заключений по итогам 9 месяцев 2018 года составляет порядка 83%. 

Государственное задание на 2018 год по услугам проверки достоверности определения сметной стоимости по итогам девяти месяцев 2018 года выполнено на 150,1% от запланированного годового объема услуг, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий – на 77,5%. 

С января по сентябрь 2018 года Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проектов строительства и реконструкции таких крупных объектов, как аэропорты в Петрозаводске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Челябинске, Владивостоке, Нальчике, Кызыле, Геленжике, Якутске, Санкт-Петербурге и Москве, павильоны на ВДНХ, музейный комплекс «Адмиралтейская верфь» в Казани, дворец «Ласточкино гнездо» в Крыму, Элистинское водохранилище, золотоизвлекательная фабрика в Иркутской области, депозитарно-реставрационный и выставочный центр Пушкинского музея в Москве, комплекс Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, Таманский терминал навалочных грузов, газопровод «Северный поток-2», горно-обогатительный комплекс в Пермском крае, обогатительная фабрика в Забайкалье и многие другие.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.