Все новости

Решение об участии российских экспертов в разработке «умных» международных стандартов для горной промышленности обсуждается на международном уровне. Россияне планируют принять участие в работе международного подкомитета ИСО/ТК 82.

Направления международной стандартизации для горной промышленности стали темой встречи с участием экспертов из России, Китая, Германии, Канады, Австралии, США, Франции, Южной Кореи, Финляндии и других стран на ежегодном пленарном заседании международного технического комитета ИСО/ТК 82 «Горное дело» (ISO/TC 82 «Mining»). В работе пленарного заседания приняли участие 69 представителей из 17 стран, в том числе 32 специалиста из Китая, 15-19 октября 2018 года. Российскую делегацию возглавил председатель ТК 269 «Горное дело» Юрий Малахов.

Специалисты из разных стран, в том числе Германии, Франции, Канады, Австралии, Чили и Финляндии, обсудили проекты международных нормативных документов в рамках ISO/TC 82 «Maining».

Российская делегация провела переговоры по вопросам автоматизации и цифровизации горных систем с председателем нового подкомитета ISO/ТC82/SC 8 «Advanced automated mining systems». Глава подкомитета, президент компании SMART Systems Group Inc. (Канада) Тим Скиндер пригласил экспертов из России к полноправному членству в ISO/ТC82/SC8 «Advanced automated mining systems» и участию в формировании международных стандартов в рамках программы «Умная горная промышленность». 

В ходе визита участники совещания посетили современный испытательный центр горно-шахтного оборудования «China Coal Technolodgy & Engineering Grop Shanghai Research Institute» и завод по изготовлению очистных и проходческих комбайнов  «Tiandi-SH».

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.