Все новости

Министерство энергетики Российской Федерации и Министерство транспорта Российской Федерации провели совместное совещание по вопросам расширения использования рынка газомоторного топлива.

В мероприятии также приняли участие представители Федерального автодорожного агентства, энергетических и транспортных компаний.

В ходе совещания было озвучено несколько возможных направлений по расширению использования рынка ГМТ.

«Представители энергической и транспортной отраслей заинтересованы в расширении использования природного газа как моторного топлива», - отметил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын. В свою очередь специалисты транспортной сферы подчеркнули, что переход на газомоторное топливо снизит расходы на перевозки и повысит экологичность транспорта.

Участники совещания поддержали подготовленную Минэнерго России концепцию рынка газомоторного топлива, предусматривающую опережающее развитие газозаправочной инфраструктуры.

«Для успешной реализации задач программы необходимо обеспечение сбалансированной ценовой политики на рынке газомотрного топлива, а также расширение ассортимента транспортных средств и устранение существующей разницы в ценах на технику на ГМТ и традиционном топливе», - отметил заместитель министра.

По итогам обсуждений Антон Инюцын выразил уверенность в том, что озвученные на совещании предложения  будут проработаны Минэнерго России и рассмотрены при принятия концепции рынка газомоторного топлива.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.