Все новости

В Мособлдуме 17 сентября прошёл круглый стол на тему: «Применение наилучших доступных технологий при проведении работ по рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов в Московской области».

В рамках данного мероприятия обсуждались существующие и перспективные технологии, использующиеся при проведении работ по рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов в Московской области.

Как отметила председатель Комитета по экологии и природопользованию Алла Полякова, цель данного мероприятия - изучить лучшие технологии, которые существуют в настоящее время, а также попытаться найти комплексное решение по улучшению существующей экологической ситуации в регионе:

«По моему мнению, при выборе соответствующей технологии рекультивации полигонов, требуется индивидуальный подход применительно к каждому конкретному полигону. Должны быть просчитаны все плюсы и минусы внедрения и применения наилучших доступных технологий, как для хозяйствующих субъектов, так и для окружающей среды».

Представители Бюро НДТ в своих докладах рассказали о целях внедрения наилучших доступных технологий в Российской Федерации и значимости разработанных информационно-технических справочников наилучших доступных технологий.

На мероприятии также выступили:

-       Полякова Алла Викторовна-Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы

-       Марьев Владимир Александрович-Руководитель НМЦ «Управление отходами и вторичными ресурсами»

-       Старшинов Роман Владимирович- Инженер отдела методологии управления отходами и вторичными ресурсами

-       Сучков Дмитрий Викторович- генеральный директор ООО «Институт «Газэнергопроект»

-       Яковлев Александр Николаевич- исполнительный директор «ХК ГИС Энерджи»

-       Брянцев Валерий Александрович- советник директора компании FANS

-       Золотарев Григорий Михайлович- Президент Московского регионального отделения Международной Академии наук экологии и безопасности

По итогам заседания было принято решении о проработке вопроса решения проблем на законодательном уровне.

Источник:    http://burondt.ru/informacziya/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.