Все новости

С августа 2017 по август 2018 года объем студий в новостройках комфорт-класса Москвы сократился на 57%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Метриум».

Как уточнили в компании, студии стали самой быстро исчезающей с рынка типологией массового жилья: с августа прошлого года их доля на рынке уменьшилась до 3,4%.

Аналитики отмечают, что в августе на столичном рынке «первички» в продаже осталось всего 457 студий. Годом ранее рынок малоформатных квартир был представлен более 1000 объектов в проектах данного класса. Сейчас студии представлены примерно в половине жилых комплексов нижнего ценового сегмента.

Мария Литинецкая, управляющий партнер компании, считает, что быстрое сокращение объема предложения демонстрирует очень высокий спрос на данный формат жилья. «За прошедший год в среднем студий на рынке столичных новостроек комфорт-класса каждый месяц становилось на 6% меньше. Думаю, в условиях кризиса студии считаются самым доступным по стоимости продуктом на рынке новостроек», - прокомментировала она.

По словам экспертов, по итогам августа 2018 года средняя студия площадью 25 кв. метров в столичных новостройках комфорт-класса Москвы обошлась бы покупателю в 4,7 млн рублей.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.