Все новости

По итогам 2018 года в Республике Крым на формирование комфортной городской среды потратят 582 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По информации пресс-службы, в текущем году на полуострове планируется благоустроить 45 объектов.

«По 25 объектам заключены контракты, по 20 – планируется заключить не позднее середины октября. В Симферополе работы планируется завершить 25 декабря, в остальных муниципальных образованиях – до 1 декабря 2018 года», – рассказал глава республики Сергей Аксёнов.

Глава региона также отметил, что сроки заключения контрактов чрезмерно затянулись из-за медленного прохождения экспертизы сметной документации и ошибок, допущенных муниципальными образованиями при разработке аукционной документации.

«Были объективные причины для отставания в графике, виновные должностные лица понесли наказание. Все руководители муниципальных образований знают, что неосвоение денег до конца года влечет за собой автоматическое увольнение с должности. Письменные обязательства со всех муниципалитетов взяты, и контрактная документация заполнялась совместно с сотрудниками Министерства ЖКХ», – добавил он.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.