Все новости

У проекта моста на Сахалин, похоже, обнаружился самый заинтересованный инвестор. Вложить деньги в его строительство готова Сахалинская область. Об этом заявил губернатор региона Олег Кожемяко.

Сахалинская область готова частично профинансировать строительство моста между островом и материковой Россией. Об этом рассказал RNS губернатор региона Олег Кожемяко. Также средства намерены выделить Корпорация развития Сахалинской области и Фонд развития Дальнего Востока, добавил Кожемяко.

По его словам, реализация проекта может быть увязана с возможным строительством моста между Сахалином и японским островом Хоккайдо. «Надо начинать двигаться. А потом, может быть, Японии это будет интересно с точки зрения контейнерной базы для переправки грузов в Европу», — отметил губернатор.

Напомним, возможный мост между материковой Россией и Сахалином предполагается исключительно железнодорожным. Основным источников средств на его строительство называлась инвестиционная программа РЖД. Чуть ранее железнодорожная монополия предложила софинансировать возведение моста компаниям из так называемого «списка Белоусова».

Речь идет о перечне крупных холдингов, у которых помощник президента Андрей Белоусов предложил изъять определенную долю «сверхдоходов» (по его выражению) в пользу государства. Затем сообщалось, что эти компании вложат часть своих прибылей в особо важные инфраструктурные проекты

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6897


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.