Все новости

Мосгосстройнадзор совместно со специалистами подведомственного ему ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" (ЦЭИИС) проверит качество работ на строительстве трех домов по программе реновации в Москве, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Как уточняется, речь идет о домах в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы, квартале 44-47 в районе Коньково в ЮЗАО и квартале 32-33 в районе Проспект Вернадского.

На первых двух объектах эксперты проверят качество бетонных работ, проведут плановые исследования уровня радиации на стройплощадке, а также замерят уровень шума на прилегающей к стройплощадке территории.

На объекте в районе Проспект Вернадского эксперты проверят качество малярных и штукатурных работ, гидроизоляции кровли и др.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Как сообщал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, до конца этого года может начаться строительство около ста домов для нужд переселенцев в рамках программы реновации.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6876


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.