Все новости

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору на своем портале сообщает о проведении 07.09.2018 года очередного совещания с саморегуляторами, в отношении которых по поручению Правительства РФ проводятся внеплановые проверки. На совещании были перечислены основные нарушения, выявленные ранее. 

Внеплановые проверки ряда саморегулируемых организаций инициированы поручением Правительства Российской Федерации № ДК-П9-6031от 13.09.2017 года. На совещании присутствовали СРО, включенные в график проверок на IV квартал 2018 года. Цель данного мероприятия - профилактика нарушений обязательных требований саморегулируемыми организациями. 

Об особенностях проведения внеплановых проверок рассказала начальник Управления государственного строительного надзора Марианна Климова, которая подробно остановилась на нарушениях, выявленных в период с ноября 2017 года по август 2018 года. 

По-прежнему больше всего нарушений связаны с несоответствием внутренних документов СРО требованиям законодательства, формированием и размещением компенсационных фондов на специальных счетах, а также количественным составом саморегулируемой организации. 

В ходе совещания представители СРО получили информацию для подготовки к внеплановым проверкам. В надзорном органе предупредили о необходимости изменить внутренние документы в соответствии с требованиями вступившего в силу 04.08.2018 года Федерального закона № 340 от 03.08.2018 года «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Как сообщает Ростехнадзор, результаты проверок СРО размещаются в едином реестре проверок и доступны для ознакомления на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации. 

Ранее надзорный орган отчитался о результатах проверок за первое полугодие 2018 года.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/sro-g...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.