Все новости

В Минстрое России состоялась встреча министра Владимира Якушева с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" во главе с её президентом Александром Калининым.

«Наше Министерство открыто для диалога, - пригласил к разговору глава ведомства Владимир Якушев. - Мы готовы встречаться с «ОПОРОЙ РОССИИ», другими общественными организациями, экспертными сообществами для обсуждения насущных проблем отрасли и выработки продуктивных решений.  Минстрой нацелен на решение вопросов, которые касаются всех 85 субъектов Российской Федерации», - особо подчеркнул он.

 Президент «ОПОРЫ РОССИИ» выразил уверенность, что Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев добьется позитивных изменений в строительном секторе и сфере ЖКХ. В них занято порядка 20% субъектов малого и среднего предпринимательства, каждый пятый предприниматель.

«Для нас это очень значимый сектор экономики. Мы знаем, что для многих – это единственный источник существования. Поэтому, как живет стройка в России, система ЖКХ, от этого зависит благосостояние членов «ОПОРЫ РОССИИ», потенциальных членов нашей Организации», - подчеркнул Александр Калинин.

Руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» констатировал также, что ведомством ведется активная работа по существенному улучшению показателей нашей страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business – «налицо – положительная динамика по получению разрешений на строительство», внедряются соответствующие электронные процедуры, в скором ожидается использование принципа «одного окна» при получении и рассмотрении заявки.

Совместное конструктивное взаимодействие сторон позволит успешно решать задачи, поставленные Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», по развитию малого и среднего предпринимательства в России, в том числе в курируемых Минстроем России направлениях. Это вопросы повышения роли предпринимательства в строительной отрасли, устранение излишних административных барьеров в создании равных условий конкуренции для частного бизнеса и государственных (муниципальных) организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Стороны договорились о создании рабочей группы, подготовки плана работы по конкретным направлениям и раз в год встречаться на президиуме Опоры России для обсуждения стратегических вопросов развития отрасли.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/k...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.