Все новости

Минэнерго ожидает новых совещаний у Козака для снятия разногласий по модернизации энергомощностей

29 августа 2018 в 10:19

Минэнерго рассчитывает, что в ближайшее время состоится ряд совещаний под председательством вице-премьера России Дмитрия Козака, которые снимут разногласия между ведомствами по программе модернизации энергомощностей.

Об этом рассказал ТАСС замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко. «Я надеюсь, в ближайшее время будет ещё ряд совещаний, на которых будут приняты все окончательные решения», — заявил он.

На совещании под председательством Дмитрия Козака, которое прошло 22 августа, профильные ведомства обсудили разногласия по проекту постановления об утверждении механизмов привлечения инвестиций в энергетику до 2035 года. На нём были подняты не все вопросы, которые нужно было рассмотреть в рамках подготовки программы, уточнил Кравченко ТАСС.

Во вторник, 28 августа глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что ведомство рассчитывает на то, что постановление об утверждении правил инвестиций в тепловую генерацию будет принято в кратчайшие сроки. Ключевые пункты программы были обсуждены на заседании комиссии по ТЭС, которое состоялось 27 августа, уточнил он.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/min...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.