Все новости

Работы по внедрению пилотного проекта АСУ на объектах АО «Омскэлектро» будут начаты уже в 4 квартале 2018 г.

НПО «Мир» и АО «Омскэлектро» подписали о сотрудничестве и взаимодействии в области информационных технологий и автоматизированных систем управления. В соглашении, подписанным в присутствии главы Омской области Александра Бурков и мэра Омска Оксаны Фадиной, закреплены взаимоотношения сторон на предмет развития партнёрских связей и содействия друг другу в реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Согласно подписанным документу работы по внедрению пилотного проекта АСУ на объектах АО «Омскэлектро» будут начаты уже в 4 квартале 2018 г.

До 2025 года вся энергетическая инфраструктура города должна быть переведена «цифру». Подписанное соглашение - это очередной этап в реализации федеральной программы в регионе.

«Во-первых, это обеспечит стабильность, надёжность, даст возможность для производственного размещения сил в рамках тех стратегий, которые разрабатывает руководство города. В конце концов, это позволит снизить потери электроэнергии и заложить фундамент, на котором город будет развиваться дальше», - прокомментировал генеральный директор «Омскэлектро» Андрей Жуковский.

Губернаторский визит продолжился в большом зале управления, где прошла встреча с работниками объединения. Больше часа шла беседа, на которой глава региона ответил на вопросы сотрудников.

«Объединение «Мир» одно из ведущих предприятий, и имеет большое значение и как налогоплательщик, и как предприятие, которое социально ориентировано. Это чувствуешь и видишь, даже просто находясь здесь на территории, где всё говорит о внимании руководства к своим работникам. Такое отношение к людям ценно», - отметил Александр Бурков.

В свою очередь Александр Беляев сказал: «Для нас приезд губернатора - это честь и импульс к дальнейшему развитию. Нам нужна и важна поддержка, главы региона. В области цифровой энергетики у нас есть патенты. Мы работаем с Казахстаном, есть участок на Сахалине, в Калининграде у нас большой проект реализуется. Мы очень много работаем в других регионах. Но мы хотим применять наши решения здесь, у себя дома, в Омске».

В заключение своего визита глава региона подвел итог: «Значение подписанного соглашения в первую очередь заключается в восстановлении справедливости. Наше омское предприятие, НПО «Мир», которое производит современное оборудование, почему-то ищет заказчика, потребителя за территорией Омского региона. При этом у нас есть «МРСК Сибири», у нас есть «Омскэлектро», которые являются потребителем такой же продукции, но произведенной за рубежом или в других регионах. Сегодня эта справедливость восстановлена: муниципальное предприятие «Омскэлектро» и НПО «Мир» заключили соглашение о сотрудничестве и уже прописали конкретные планы».

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.