Все новости

В июле в Москве выдано 42 заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

"В июле этого года было выдано 42 ЗОС, для сравнения за аналогичный период 2017 года Комитет одобрил 11 заключений", — сказал он, подчеркнув, что все разрешения на строительство, по выданным в июле ЗОС, получены застройщиками до вступления в силу поправок в 214-ФЗ.

Всего с начала года в комитет поступило 316 заявлений на получение ЗОС, по 171 из них выдано положительное заключение. Отклоненные заявки направляются застройщику на доработку. После внесения необходимых корректировок застройщик может снова подать документы на получение ЗОС.

Напомним, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор долевого участия (ДДУ). В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6664


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.