Все новости

В Москве 1 августа 2018 года состоялось совещание «Основные приоритеты, текущее положение, новации по обеспечению безопасности, культуры производства и охраны труда на объектах строительства г. Москвы». Организатором мероприятия выступил Комитет по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) совместно с Профсоюзами Москвы, НОСТРОЙ и Департаментом градостроительной политики Москвы. В работе совещания приняли участие представители Территориальной организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, Департамента градостроительной политики Правительства Москвы, Мосгосстройнадзора, а также а также около 400 представителей строительных компаний – членов СРО. 

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, Национальное объединение на совещании представляли заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения – начальник отдела технического регулирования НОСТРОЙ Елена Фадеева и член Совета НОСТРОЙ, заместитель координатора НОСТРОЙ по городу Москве Иван Дьяков. 

Елена Фадеева представила проект стандарта СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения». Стандарт разработан по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей» профильным Комитетом НОСТРОЙ, в состав которого входят представители СРО и экспертного сообщества. Документ определяет требования к созданию и внедрению Системы управления охраной труда, порядок обеспечения ее функционирования, механизмы контроля за со стороны СРО. 

До 20 августа проект стандарта вынесен на публичное обсуждение, позже он будет доработан с учетом предложений СРО и поступит на утверждение Советом НОСТРОЙ. Предполагается, что стандарт будет добровольным для применения, однако решением общего собрания членов каждой конкретной СРО он может быть утвержден в качестве обязательного. Кроме того, стандарт рассматривается на Окружных конференциях НОСТРОЙ. По инициативе Окружной конференции по СЗФО пилотным регионом для внедрения стандарта может стать Северо-Западный федеральный округ. 

Необходимость внедрения представленного стандарта поддержали присутствующие на совещании представители Госстройнадзора, НТЦ «Эталон» и Общественного совета по развитию саморегулирования.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/stand...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.