Все новости

В России уточнили порядок отбора заявок от теплоснабжающих организаций и требования к составу разделов схем теплоснабжения. Соответствующее постановление правительства вступает в силу 1 августа.

Изменения вносятся в постановление от 22 февраля 2012 года «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения». Уточняются требования при разработке и актуализации схем теплоснабжения поселений с численностью населения до 10 тысяч человек, где используется индивидуальное теплоснабжение потребителей, а также для поселений и городских округов с населением до 100 тысяч человек.

В постановлении также определяются условия отнесения генерирующего объекта к объектам, которые поставляют тепло в вынужденном режиме. Уточняется статус единой теплоснабжающей организации, порядок и процедура отбора заявок от организаций.

30 июля вступил в силу федеральный закон, уточняющий полномочий Минэнерго России, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления в сфере теплоснабжения. За нарушение требований при разработке и строительстве теплотрасс установлены штрафы от 5 до 10 тысяч рублей. Такое же наказание предусмотрено за несвоевременное размещение информации о месте проведения публичные слушаний по проекту схемы теплоснабжения. Разработанный правительством закон направлен на обеспечение бесперебойности обеспечения теплом городов и поселений и усиление ответственности органов власти и местного самоуправления в решении этого вопроса.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/pra...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.