Все новости

Минстрой подтвердил письмом от 17.07.2018 № 31197-ХМ/02, что Ассоциация «Национальное объединение строителей» исполнила предписание министерства, выданного в марте 2018 года по результатам плановой проверки.

Проверка, которая проходила с 27 февраля по 28 марта 2018 года, выявила нарушения, связанные с рассмотрением обращений и ходатайств, ведением Национального реестра специалистов, избыточными требованиями к заявительным документам НКО для получения статуса саморегулируемой организации, а также ряд «технических» нарушений, допускаемых при оформлении документов и требующих уточнения положений Устава НОСТРОЙ. По распоряжению президента НОСТРОЙ от 17 апреля этого года была организована работа по корректировке внутренних документов, усилению контроля, а также по устранению всех причин и условий, способствовавших таким нарушениям.

Как сообщает пресс-служба Национального объединения, к настоящему времени приняты необходимые меры по устранению нарушений и недостатков, указанных в предписании. В частности, НОСТРОЙ изменил форму ведения протоколов заседаний Совета с внесением участников заседания в текст протокола, оптимизировал структуру и штатное расписание Нацобъединения и учел замечания Минстроя при разработке проектов Устава Нацобъединения и Регламента Съезда, которые планируется утвердить на ноябрьском Съезде НОСТРОЙ.

Была проведена работа по формированию и обеспечению деятельности третейского суда в рамках соглашения с Российским союзом промышленников и предпринимателей. НОСТРОЙ также устранил замечания к процедуре утверждения стандартов на процессы выполнения работ и утвердил изменения в Порядок подготовки и утверждения заключений, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/nostr...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.