Все новости

В России появится закон, который должен будет отрегулировать все вопросы, связанные с недропользованием в Крыму.

Речь идёт об участках, расположенных в Чёрном и Азовском морях и на которые были выданы лицензии официальными органами Украины. Право пользования на них будет предоставляться по решению Правительства РФ, принятому по результатам аукциона.

Это прописано в законопроекте Правительства, который Госдума приняла в первом чтении в апреле, а 19 июля его панирует рассмотреть Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

«Поправки предполагается внести в статью 2 Федерального закона «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Таким образом, будут признаны недействующими лицензии, выданные госорганами Украины до дня вступления в силу Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/ned...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.