Все новости

Новые стандарты комплексного развития территорий (КРТ) нивелируют хаотичное развитие российских городов, рассказала во вторник на Московском урбанистическом форуме заместитель генерального директора Фонда Единого института развития в жилищной сфере Кристина Ишханова.

"В последние десятилетия жилищная политика в России была ориентирована на повышение объемов строительства жилья. В результате города "расползаются вширь", а сами проекты зачастую не увязаны с развитием мест приложения труда, транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры. Новые стандарты комплексного развития территорий нивелируют хаотичное развитие городов", — сказала она.

К.Ишханова напомнила, что с 2016 года АО "Дом.рф" совместно с КБ "Стрелка" разрабатывает стандарт комплексного развития территорий.

"Сегодня первая книга со сводом принципов находится в публичном доступе, а совсем скоро все книги стандарта увидят свет с целью обсуждения с экспертным сообществом, не охваченным при разработке самого стандарта", — добавила она.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.