Все новости

Первый дом, возведенный Московским фондом реновации в соответствии со всеми утвержденными стандартами, включая также технологии «умного» города (смарт-стандарта), появится в Москве до конца 2020-го. С таким сообщением выступил глава департамента градполитики столицы Сергей Лёвкин.

«Согласно поручению мэра города Сергея Собянина нами разработан «смарт-стандарт» для домов, которые будут строиться в рамках реновации. Так, на входе в дом будет стоять не привычный домофон, с помощью которого можно позвонить в квартиру, а устройство, позволяющее вызвать любую экстренную службу по номеру 112. Кроме того, по «умному» домофону можно будет связаться с диспетчерской службой, которая оперативно поможет разобраться с аварийной ситуацией. Внизу под аппаратом будет находиться кнопка, которой смогут воспользоваться маломобильные группы населения», — цитирует пресс-служба департамента Сергей Левкина.

Как уточнил чиновник, в новых домах сделают современные приборы учета потребляемых ресурсов — они автоматически будут отсылать показания в расчетные центры, а cчета — гражданам по электронным средствам связи.

Источник:    http://iastr.ru/novosti/1679-kog...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.