Все новости

«Роснефть» является мировым лидером в области масштабного применения цифровых технологий управления добычей. В настоящее время в портфеле компании находится около 800 месторождений с эксплуатационным фондом более 100 тысяч скважин.

Это крупнейший в мире эксплуатационных фонд, эффектиное управление которым стало возможным благодаря внедрению уникальной системы программного обеспечения, разработанной специалистами «Роснефти». Подобный опыт является уникальным среди компаний нефтегазодобывающего комплекса Российской Федерации.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Компания намерена продолжить развитие собственных компетенций в области цифровизации и инновационных технологий. Научно-технический семинар, организованный на базе института «РН-УфаНИПИнефть» (входит в Корпоративный научно-проектный комплекс Роснефти) станет ежегодной научной дискуссионный площадкой для обсуждения наиболее актуальных задач отечественной добывающей промышленности, а также перспективных подходов и технологий нефтегазового инжиниринга. Это позволит снизить зависимость российской нефтегазовой отрасли от зарубежных программных продуктов и повысить эффективность производственных процессов.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.