Все новости

Органы местного самоуправления городских поселений и городских округов по организации газоснабжения населения будут заниматься подготовкой населения к приёму газа в соответствии с межрегиональными и региональными программами газификации ЖКХ, а также согласовывать схемы расположения объектов газоснабжения, которые используются для обеспечения населения газом.

Соответствующий закон 13 июля поддержал Совет Федерации.

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Важенин, представляя документ, отметил, что он на территории сельского поселения и межселенной территории полномочия будет реализовываться органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят эти территории, если иное не установлено региональным законом.

Что касается внутригородских территорий городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, то в случае, если организация газоснабжения населения определена как вопрос местного значения, то полномочия органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований устанавливаются законами этих регионов, так как необходимо сохранить единство городского хозяйства.

В законе сказано, что порядок разработки, утверждения и реализации схем расположения объектов газоснабжения будет утверждать Правительство РФ. Ему же отдали полномочия по утверждению методики расчёта показателей газификации, а также определению органа власти, уполномоченного утверждать такую методику.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/za-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.