Все новости

Ассоциация «Национальное объединение строителей» разместила на сайте уточняющую итоговую информацию по результатам заочного заседания Совета, который состоялся 27 июня. Совет утвердил изменения в Порядок подготовки и утверждения заключений, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ

Как сообщили в НОСТРОЙ, комплект заявительных документов по-прежнему включает: 
- документы, подтверждающие объединение в составе НКО не менее ста членов, зарегистрированных на территории того же субъекта Российской Федерации, что и НКО; 
- внутренние документы, разработка и утверждение которых для НКО, претендующей на получение статуса СРО, являются обязательными; 
- документы, подтверждающие формирование компенсационных фондов НКО. 

Подтвердить формирование комфондов соискатель может следующими документами:
- выпиской из лицевого счета НКО с даты его открытия по дату представления заявительных документов включительно, которая должна подтверждать внесение взноса в соответствующий компфонд каждым членом НКО, а также размеры компенсационного фонда на дату представления заявительных документов. Выписка должна быть оформлена в соответствие с Положением о Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения, утвержденном Банком России 27.02.2017 № 579-П. 
- копиями платежных поручений о взносе каждого члена в компфонд НКО, которые должны быть оформлены или заверены в соответствии с Положением Банка России от 19.06.2012 № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств». 

Отмечается, что НОСТРОЙ теперь не требует представления отдельных документов об отсутствии у НКО территориальных подразделений, обособленных филиалов и представительств, расположенных за пределами территории субъекта федерации, в котором НКО зарегистрирована. Эти сведения можно проверить из Устава НКО и выписки ЕГРЮЛ, которые НКО и так представляют в НОСТРОЙ.

Еще одно изменение коснулось требования о предоставлении НКО копии платежного поручения об уплате государственной пошлины за действия Ростехнадзора. Отсутствие копии такой платежки не будет для НОСТРОЙ основанием для утверждения заключения об отказе во включении сведений в госреестр СРО. Неоплата государственной пошлины НКО включена как основание для отказа на уровне регламента Ростехнадзора.

В Порядке закреплены два способа подачи заявительных документов. Соискатели могут направлять комплект документов в НОСТРОЙ по почте на адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3. Кроме того, комплект документов принимают в офисе НОСТРОЙ каждый третий вторник месяца в третьем и четвертом кварталах 2018 года согласно графику.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/nostr...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.