Все новости

Ассоциация «Национальное объединение строителей» переходит на использование личных кабинетов СРО при внесении информации в Единый реестр членов саморегулируемых организаций и в Национальный реестр специалистов. Это позволит ускорить обработку данных, сделает деятельность СРО более прозрачной для регулятора и позволит анализировать динамику изменений в реестре членов саморегулируемых организаций.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, такие преимущества станут возможными благодаря отказу от MDB-файлов, которые использовались для загрузки данных прошлых периодов о члене СРО при каждом изменении. Теперь операторы СРО через личный кабинет смогут обновлять только сведения об изменениях с даты последней загрузки. 

НОСТРОЙ уже разослал подробную инструкцию и планирует поэтапно переключать СРО на работу с личным кабинетом Единого реестра. По данным Нацобъединения, в новом формате уже работают пятнадцать саморегулируемых организаций из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального, Северо-Западного федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Одновременно в НОСТРОЙ реализовали функцию внесения самой СРО через личный кабинет сведений о штатных специалистах НРС. Таким образом Ассоциация получит возможность сэкономить на трудозатратах и при этом оперативно оценивать обеспеченность строительных компаний специалистами НРС, а также выявлять дублирование специалистов. В планах НОСТРОЙ - полностью интегрировать оба реестра и автоматизировать обновление информации о специалистах НРС, работающих в строительных организациях – членах СРО.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/v-edi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.