Все новости

Закон находится на подписании у Президента России Владимира Путина.

«Этот закон действительно находится на подписании, как только Президент его подпишет, мы сделаем соответствующее заявление, — проинформировал Дмитрий Песков, добавив: — Это очень важный закон, ему предшествовала очень напряженная работа по линии всех ведомств». 

При этом Дмитрий Песков (на фото) напомнил, что обманутые дольщики неоднократно жаловались Владимиру Путину на недобросовестных застройщиков во время личного общения с Президентом, в том числе в ходе недавней прямой линии.

Как информировал портал ЕРЗ, 21 июня 2018 года Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект №322981-7, вносящий изменения в закон о долевом строительстве, а 27 июня его одобрил Совет Федерации. Эти поправки подразумевают целый ряд мер, которые призваны защитить права участников долевого строительства.

В частности, речь идет о введении специальных банковских счетов эскоу со средствами дольщиков, доступ к которым застройщик сможет получить только после того, как сдаст ключи от дома.

Законом устанавливается, что с 1 июля 2018 года использование застройщиками эскроу-счетов при привлечении денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости будет являться добровольным, а с 1 июля 2019 года — обязательным.

  

Источник:    https://erzrf.ru/news/dmitriy-pe...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.