Все новости

За пять месяцев 2018 года в России сумма контрактов по капремонту достигла 158,7 млрд рублей, что на 10% превышает уровень законтрактованности аналогичного периода прошлого года. Об этом в ходе всероссийского селекторного совещания сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев, уточнив, что при этом собираемость взносов в целом по стране за первые пять месяцев 2018 года составила 90,34%, собрано 68,1 млрд рублей.

Как отметили в Минстрое, совокупная плановая стоимость работ по капитальному ремонту с учетом завершения краткосрочных планов прошлых лет составляет более 250 млрд рублей.

В ведомстве уточнили, что среди регионов в реализации краткосрочных планов капитального ремонта 2018 года лидируют Белгородская, Владимирская, Тульская, Архангельская, Новосибирская области, Алтайский край и Москва. Среди регионов с наибольшим уровнем собираемости взносов, зафиксированных в 2018 году, - Калужская, Липецкая, Самарская, Саратовская, Омская, Сахалинская области и Пермский край.

В Минстрое России также напомнили о необходимости соблюдения нормы в соответствии с частью 7.1 статьи 168 Жилищного кодекса РФ, направленной на эффективное и полное расходование собранных средств собственников.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.