Все новости

Сегодня состоялось совещание под председательством замначальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» Ирины Лищенко и замдиректора департамента градостроительной деятельности и архитектуры министерства строительства и ЖКХ РФ Ольги Дашковой. Обсуждались вопросы готовности регионов перейти на ресурсную модель установления сметной стоимости строительства и формирования реестра экономически эффективных проектных документов повторного использования.

Мероприятие проходило в ОЭЗ Липецкой области с последующим посещением ООО «ЛТК» «Свободный сокол», где экскурсию по предприятию для гостей провел гендиректор Игорь Ефремов. Со слов посетителей этого предприятия было понятно, что многие представители регионов впервые видели такое производство. 

В совещании участвовали представители Курской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Пензенской, Калужской, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей.

К докладу Ирины Лищенко возникло много вопросов касательно работы с ФГИС ЦС, которые были заданы как представителями областных администраций, так и производителями стройматериалов. 

Справедливости ради, представители Главгосэкспертизы и Минстроя внимательно отнеслись к проблемам регионального ценообразования и проблемам в работе с информационной системой. 

Общаясь с журналистами, Ольга Дашкова согласилась с предложением, поступившим от нашего корреспондента Алексея Невского о возможности представителям производителей стройматериалов чаще встречаться с руководством не только Главгосэкспертизы, но и с сотрудниками министерства. Это необходимо для более детального понимания трудностей, с которыми сталкиваются представители стройиндустрии в субъектах России. На прозвучавшую инициативу о том, чтобы устраивать для представителей стройиндустрии и прессы на постоянной основе «Дни открытых дверей Минстроя», Дашкова ответила, что это неплохая идея и ее нужно проработать.

Совещание представителей регионов с руководством Минстроя и Главгосэкспертизы провел первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божков.

Источник:    http://iastr.ru/novosti/glavnye-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.