Все новости

В ГД в первом чтении принят проект закона, в котором уточняются параметры расчета налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости, передает «Интерфакс».

Когда исчисляется налог, в настоящий момент действует временный коэффициент, которым  предусматривается постепенный рост суммы налога, рассчитанного по кадастровой стоимости, в сравнении с налогом, рассчитанным исходя из инвентаризационной стоимости. Величина подобного коэффициента на протяжении пятилетнего применения кадастровой стоимости каждый год растет на 20% (с 0,2 до 1).

Законопроект предлагает отказаться от дальнейшего увеличения временного коэффициента, зафиксировав его максимальный показатель на уровне 0,6.

Для справки. Документ внесен спикером ГД Вячеславом Володиным, первым вице-спикером Александром Жуковым, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым, первым замруководителя фракции «ЕР» Андреем Исаевым, главами комитетов — Андреем Макаровым (бюджет и налоги), Павлом Крашенинниковым (госстроительство и законодательство) и Николаем Николаевым (природные ресурсы, собственность и земельные отношения).

 

Источник:    http://iastr.ru/novosti/1332-v-g...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.