Все новости

Заседание Комитета по совершенствованию систем образования Национального объединения проектировщиков и изыскателей состоится 18 июня 2018 года. Члены комитета обсудят план работы на 2018 год, вопросы, связанные с разработкой квалификационных и профстандартов, а также с профессиональными квалификациями специалистов для информационного моделирования.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, предварительная повестка заседания включает несколько вопросов. Участникам предстоит рассмотреть письмо директора Ассоциации Проектных строительных организаций «ЭнергоТеплоМеталлургПроект» по вопросам, связанным с разработкой квалификационных стандартов, и письмо Федерального агентства железнодорожного транспорта об обучении специалистов проектных организаций.

Будут также заслушаны сообщения о ходе работы над профессиональными стандартами, разработанными Нацобъединением. На рассмотрение будут предложены профстандарты «Инженер-проектировщик сооружений очистки сточных вод» и «Инженер-проектировщик тепловых сетей».

Участники обсудят План работы Комитета по совершенствованию систем образования НОПРИЗ на 2018 год и принять решение по проекту актуализированных примерных основных образовательных программ ФГОС ВО по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей «Архитектура». 

На заседание также вынесен вопрос о создании Рабочей группы по профессиональным квалификациям в области технологий информационного моделирования в составе Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования. Ранее эту инициативу президента НОПРИЗ рассматривали на Совете по профессиональным квалификациям в строительстве (СПК), где в том числе одобрили перечень профстандартов в сфере архитектурно-строительного проектирования для актуализации и доработки в части включения в них компетенций в области информационного моделирования.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/v-nop...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.