Все новости

В Госдуме поддержали предложения «Лидер Инвеста» о снижении налога на имущество для жильцов энергоэффективных домов

15 июня 2018 в 11:18

Инициатива застройщика нашла поддержку в Комитете Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и передана для обсуждения в Правительство РФ.

Собственники жилых помещений в многоквартирных домах класса энергоэффективности «А» и выше должны получать от государства льготы по налогу на имущество. Такова суть предложений, исходящих от ДК «Лидер Инвест» (девелоперской дочерней компании АФК «Система»), высказанных в апреле на Сочинском жилищном форуме, и Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщает портал РСК, данная инициатива была обсуждена на недавнем круглом столе «Ресурсосбережение и энергоэффективность в жилищно-коммунальном хозяйстве» с участием депутатов Госдумы, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти.

По итогам круглого стола сформирован и утвержден пакет рекомендаций Правительству РФ, главная из которых — установить дифференцированные налоговые ставки на объекты недвижимого имущества в зависимости от класса их энергетической эффективности.

Источник:    https://erzrf.ru/news/v-gosdume-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.