Все новости

С целью снижения производственных рисков «Мегионнефтегаз» приступает к промышленной эксплуатации уникального IT-продукта «Инфра-5D». Это собственная разработка мегионских нефтяников.

Она представляет собой цифровую платформу, которая аккумулирует в единую электронную базу сведения по каждому нефтепромысловому объекту «Мегионнефтегаза». Кроме того, сегодня предприятие готовится к сертификации по международному стандарту ISO 55001-2014. Наличие документа подтвердит эффективность реализуемой в «Славнефть-Мегионнефтегазе» стратегии управления активами.

Система по управлению целостностью производственной инфраструктуры нефтепромысловых объектов «Славнефть-Мегионнефтегаза» вошла в число лучших проектов 72-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ». Предприятие удостоено третьего места в секции «Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе».

«Высокая оценка наших достижений еще раз подтверждает правильность взятого предприятием курса на повышение надежности активов и уровня производственной безопасности, – отметил автор проекта, начальник службы по целостности производственной инфраструктуры Евгений Улаев. – Мы постоянно совершенствуем процесс управления рисками, разрабатываем и внедряем собственные алгоритмы и программные продукты, позволяющие собирать и анализировать большой объем технической информации по всем производственным объектам – более 50 тысяч составляющих элементов системы».

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.