Все новости

На заседании Комитета Госдумы по энергетике 6 июня депутаты рассмотрят законопроект Правительства о стимулировании темпов газификации регионов.  

Соответствующая инициатива была разработана в целях стимулирования темпов газификации, в том числе определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления при организации газоснабжения, направлена на реализацию межрегиональных и региональных программ газификации.

Законопроектом предлагается наделить федеральный орган государственной власти полномочиями по разработке методики расчёта уровня газификации. Кроме этого, документ предлагает внести изменения в действующий порядок разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в части введения норм по разработке схем газоснабжения населения.

Авторы документа уверены, что предлагаемые документом поправки об актуализации законодательства Российской Федерации обеспечат стимулирование темпов газификации субъектов Российской Федерации и позволят расширить использование физическими и юридическими лицами экологического вида топлива. В первом чтении документ был принят Госдумой в январе 2018 года.

Источник:    https://www.pnp.ru/politics/temp...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.