Все новости

Российскими властями подготовлен ряд поправок ко второму чтению проекта закона, контролирующего соблюдение девелоперскими компаниями требований к долевому строительству.

Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из документа на портале кабмина, речь идет о законопроекте (одним из авторов является спикер ГД Вячеслав Володин — прим. ред.), устанавливающем дополнительные требования к застройщикам жилой недвижимости, привлекающим деньги дольщиков. Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 июля.

Стройкомпании смогут привлекать средства граждан для строительства домов сразу по нескольким разрешениям в рамках градостроительного плана участка или проекта планировки территории, либо в случае строительных работ на участках, расположенных в пределах застроенной территории, по которой заключен договор о развитии, либо в границах территории комплексного освоения.

В остальных случаях предусматривается возможность привлечения средств дольщиков только в рамках одного разрешения на строительство, сумма собственных средств застройщика должна быть не меньше 10% стоимости строительства дома.

Источник:    http://iastr.ru/novosti/1109-ros...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.