Все новости

По информации Департамента распространения информационной продукции ФГУП «Стандартинформ» самым востребованным у бизнеса в мае месяце оказался национальный стандарт на аттестацию испытательного оборудования, содержащий основные положения этой деятельности.

Документ вводится в действие с 1 августа текущего года и касается первичной, периодической и повторной аттестации испытательного оборудования.

Стандарт гласит, что процесс осуществляется в следующей последовательности: разработка проектов программы и методики аттестации; проведение их метрологической экспертизы; согласование и утверждение программы и методики.

В качестве приложений в документе приводятся рекомендуемое содержание протокола первичной (периодической, повторной) аттестации испытательного оборудования, форма аттестата, рекомендуемые содержания программ и методики аттестации.

Согласно примерному содержанию протокола должны указываться состав комиссии, основные сведения о испытываемом оборудовании, проверяемые характеристики и результаты аттестации, а также рекомендации комиссии по устранению выявленных соответствий.

Востребованными в мае оказались межгосударственные документы на технические условия на пшеницу и пшеничную муку хлебопекарную; методы приготовления вспомогательных применяемых при анализе реактивов и растворов, методы приготовления растворов индикаторов и приготовления растворов для колометрического и нефелометрического анализа, а также методы приготовления буферных растворов.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.