Все новости

На юге Москвы на сегодня утверждено 25 площадок, предназначенных для строительства домов по программе реновации до 2021 года, сообщил в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"К настоящему времени утверждено 25 площадок в южном округе города. На этих площадках до 2021 года планируется построить дома, обеспечивающие волновое переселение жителей сносимых пятиэтажек", — сказал С.Левкин.

Он подчеркнул, что этот перечень площадок не является окончательным, и уже сейчас прорабатываются дополнительные участки для строительства жилья.

С.Левкин напомнил, что на юге Москвы в программу реновации включены 378 домов в десяти районах — Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Дорогомиловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Царицыно, Чертаново Южное.

Программа реновации касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 171 дома. Городские власти утвердили 242 площадки для строительства "стартовых" домов с градостроительным потенциалом в 3,6 млн кв.м.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6349


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.