Все новости

Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко 21 мая представил коллективу Минстроя России нового главу ведомства Владимира Якушева, ранее занимавшего должность губернатора Тюменской области. Указ о его назначении на должность главы Минстроя подписан Президентом России 18 мая, в пятницу.

На новом посту Владимир Якушев сменил Михаила Меня, который руководил ведомством с ноября 2013 года.

Владимир Якушев родился 14 июня 1968 года в городе Нефтекамске, Башкирия. В 1993 году окончил Тюменский государственный университет по специальности "Правоведение" с присвоением квалификации "юрист", в 1997 году - по специальности "Финансы и кредит" с присвоением квалификации "экономист". Кандидат экономических наук.

С 1986 по 1988 годы служил в рядах Советской Армии.

Трудовую деятельность начал в 1993 году юрисконсультом филиала Ямало-Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка и до 2001 года работал на различных должностях в банковской системе.

В июне 2001 года назначен Вице-Губернатором Тюменской области. С апреля 2005 года был главой города Тюмени. С ноября 2005 года - Губернатором Тюменской области. Член правления Союза биатлонистов России.

Награжден орденом Почета и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/v...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.