Все новости

Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев в комментарии ТАСС назвал "хорошим посылом" для отрасли назначения Владимира Якушева министром строительства и ЖКХ России.

"Я к нему очень хорошо отношусь, знаю, что он очень много строил, и хорошо управлял Тюменской областью, много жилья и прочих объектов вводилось. Если он будет министром, это будет хороший посыл", - цитирует ТАСС слова Яковлева.

Перед новым министром  будут стоять серьезные задачи, отметил Яковлев. "Задачи будут стоять огромнейшие, президент в послании сказал, что необходимо вводить 120 млн. кв. метров жилья в год, увеличить объемы строительства дорог в разы, при этом обновить технологии и оборудование на строительных производственных площадях", - отметил руководитель Российского союза строителей.

Предыдущий руководитель Минстроя Михаил Мень также имел конструктивные отношения с отраслевым союзом, указал Яковлев. "С Менем у нас добрые отношения, он много лет проработал и неплохо управлял строительным комплексом.  От нас, строительного сообщества,  пожелания новому  министру -  защищать свою отрасль, выполнять поручения президента и четче обозначать конкретные задачи и вопросы, которые ставит перед нами государство", - заключил Яковлев.

Источник:    http://ancb.ru/publication/read/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.