Все новости

На заседании Совета НОСТРОЙ, проведение которого планируется на 16 мая, будут рассматриваться вопросы исключения трех СРО из госреестра и возможность внесения в него сведений о новой некоммерческой организации. 

Члены Совета НОСТРОЙ будут решать судьбу СРО-нарушителей, отличившихся огромной недостачей в компфондах: 
Союз «Строительное региональное объединение» (С-047). Компфонд размещен на спецсчетах в размере 12% от норматива. 
Ассоциация «Управление строительными предприятиями Петербурга» (С-071). Компфонд размещен на спецсчетах в размере 9,4% от норматива. 
Ассоциация «Региональное строительное объединение» (С-101). Компфонд размещен на спецсчетах в размере 34,5% от норматива. 
Союз «Региональное объединение строителей Санкт-Петербурга» (С-263). Компфонд размещен на спецсчетах в размере 4,2% от норматива. 

Все они из группы риска. Первая из них представляет Краснодар, где переизбыток саморегуляторов: прописаны семь строительных СРО, да еще четыре - в соседнем Ростове-на-Дону. Остальные три кандидата на исключение – из Санкт-Петербурга, где находятся 25 действующих СРО. 

Помимо этого, Советом будет рассмотрена возможность внесения сведений в госреестр об Ассоциации «Объединение строителей Пермского края». Это уже третья попытка пройти через Совет НОСТРОЙ, предыдущие закончились неудачей. Поэтому некоммерческая организация устранила замечания и хочет попробовать еще раз. 

Члены Совета обсудят пакет поправок в Градостроительный кодекс, утвердят стандарты на процессы выполнения работ и рассмотрят вопрос о наградах НОСТРОЙ.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/pyat-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.