Все новости

Предварительные итоги анализа региональных планов-графиков («дорожных карт») субъектов Центрального федерального округа и Дальневосточного федерального округа по решению проблем дольщиков, включенных в реестр пострадавших граждан, подведены в Минстрое России. Об этом сообщил 8 мая замглавы ведомства Никита Стасишин во время Всероссийского селекторного совещания.

Согласно «дорожным картам», представленных в Минстрой России в рамках исполнения поручений Президента РФ субъектами ЦФО и ДФО, на 1 апреля 2018 года в них числятся 223 проблемных объекта. С 1 января из перечня исключено 16 объектов. «Хочу отметить из центральных регионов Курскую область, а из дальневосточных – Магаданскую и Сахалинскую области, Еврейскую автономную область. В этих субъектах нет проблемных объектов и людей, включенных в реестр пострадавших граждан», - подчеркнул Никита Стасишин.

По итогам I квартала 2018 года субъектами ЦФО из перечня «дорожных карт» исключено 7 объектов. В регионах ДФО из перечня «дорожных карт» по итогам I квартала текущего года исключено 9 объектов, все введены в эксплуатацию.

Никита Стасишин напомнил, что Минстрой России завершает анализ планов-графиков, представленных субъектами РФ, информация будет размещена на сайте ведомства.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/p...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.