Все новости

Для достижения показателей объема ввода жилья в 120 млн кв. метров к 2024 году, необходимо применение только качественных стройматериалов и новых технологий. Об этом заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин на заседании координационного Совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Центральном федеральном округе РФ, которое прошло 25 апреля в Москве.

«Сегодня решается важная задача, поставленная Президентом страны – необходимо выйти на объем ввода жилья в 120 млн кв. метров к 2024 году. Задача амбициозная, но выполнимая. Сегодня люди выбирают жилье не только по цене, но и по качеству строительства. Предпочтения отдаются квартирам в домах, которые построены из современных материалов, с применением новых, в том числе энергоэффективных технологий. Рынок строительных материалов должен отвечать этим вызовам, без этого выйти на заявленный показатель по вводу жилья будет проблематично», - подчеркнул Никита Стасишин.

Замминистра напомнил, что ввод жилья в России в I квартале 2018 года вырос в годовом выражении на 20% — до 15,7 млн кв. метров.

Заседание состоялось под председательством руководителя координационного совета РСПП ЦФО Михаила Кузовлева, при участии Президента РСПП Александра Шохина, представителей Минпромторга России.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.