Все новости

Правительство утвердило Правила разработки и корректировки Стратегии научно-технологического развития России. Соответствующее постановление кабмина вступило в силу 18 апреля.

Отмечается, что разработанная в итоге Стратегия станет «документом стратегического планирования, определяющим стратегические цели и основные задачи, направления и приоритеты государственной политики, ориентированные на устойчивое, динамичное и сбалансированное научно-технологическое развитие Российской Федерации на долгосрочный период». В соответствии с постановлением она будет разрабатываться на 12 и более лет, а утверждать её будет президент.

«Разработка новой редакции Стратегии осуществляется в случае достижения цели и решения задач, определенных Стратегией, и (или) при необходимости их существенной корректировки на основании решения Президента Российской Федерации», — говорится в постановлении.

Согласно документу, созданием стратегии будет заниматься Министерство образования и науки, при этом к процессу разрешается привлечь объединения профсоюзов и работодателей, общественные, научные и иные организации.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/v-r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.