Все новости

Более 2 тысяч заявлений на прохождение государственной и негосударственной экспертизы, а также проверки достоверности определения сметной стоимости подано в электронном виде с начала года, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Все больше заявителей предпочитают подавать документы на прохождение экспертизы проектной документации через портал mos.ru. Более 300 проектов, поступивших с начала года на рассмотрение, получили положительные заключения Мосгосэкспертизы», – сказал В. Леонов.

По его словам, подача заявлений через интернет позволяет оптимизировать процесс получения услуг. У заявителей появляется возможность отслеживать все этапы согласования онлайн, значительно сокращается время от подачи заявления до выдачи готового заключения.

Кроме того, механизм предоставления госуслуг становится более открытым и прозрачным, что способствует снижению административных барьеров.

«По поручению мэра Сергея Собянина Стройкомплекс сформировал полный цикл оказания услуг в электронном виде для оптимизации и повышения качества услуг, нивелирования коррупционных рисков. Москомэкспертиза и подведомственные организации предоставляют три госуслуги в электронном виде», – отметил В. Леонов.
 

Источник:    https://stroi.mos.ru/news/boliei...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.