Все новости

Комиссия Минстроя России по рассмотрению заявлений потенциальных приобретателей объектов незавершенного строительства и прав на земельный участок приняла положительные решения по трем заявкам. Заседание комиссии состоялось 12 апреля под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никиты Стасишина.

В рамках заседания комиссии было рассмотрено четыре заявки. Из них членами комиссии было одобрено три - это объекты в г. Ставрополь, Ставропольский край; с. Беловское, Белгородский район Белгородской области; г. Гагарин, Смоленская область. Заявление от приобретателя из Республики Саха (Якутия) было отклонено членами комиссии ввиду неполного комплекта документов.

Таким образом, организации, в отношении которых приняты положительные решения, выразили готовность исполнить обязательства перед более чем 400 гражданами, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены. Заключение Минстроя России будет направлено в Арбитражный суд для дальнейшего рассмотрения.

«Минстрой России продолжает активно заниматься решением вопроса обманутых дольщиков. Комиссия проверяет заявления от тех, кто намерен приобрести права и обязанности застройщиков-банкротов крайне тщательно. Очень важно не допустить, чтобы граждане вновь пострадали от недобросовестного застройщика, пришедшего на смену не справившегося со своими обязательствами», - прокомментировал Никита Стасишин.

За время работы комиссии в адрес Минстроя России было направлено 56 заявлений от потенциальных приобретателей объектов незавершенного строительства. По 11 из них на сегодняшний день уже выданы положительные заключения Минстроя России о возможности передачи имущества и обязательств застройщика приобретателю.

Положение о комиссии, порядок ее работы и состав были утверждены приказом Минстроя России 14 сентября 2016 г.№641/пр.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/z...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.