Все новости

Квартиры с чистовой отделкой «под ключ» в новостройках комфорт-класса столичного региона предпочитают 22% покупателей, при этом чаще выбирают квартиры с дизайнерской отделкой. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Лидер», отметив, что около 70% из них делают выбор в пользу светлого интерьера.

Такие выводы аналитики сделали в результате анализа предпочтений клиентов, приобретающих жилье с отделкой в UP-кварталах «Скандинавский» и «Римский», а также ЖК «Поколение». При этом набольший процент клиентов, избравших дизайнерские интерьеры, сосредоточен в UP-квартале «Римский» – около 40%. В «Скандинавском» любителей дизайнерской отделки 18%, меньше всего их в ЖК «Поколение» – 9%.

«Выбор клиентов в пользу дизайнерского интерьера можно объяснить желанием максимально отложить необходимость проведения следующего ремонта квартиры. То есть, вкладываясь в более дорогую отделку, которая, как правило, включена в тело ипотечного кредита, покупатели в ближайшие 10 лет могут не думать о капитальном обновлении своего жилья. К тому же клиенты получают более интересный интерьер, который выглядит свежо и современно», – комментирует Ольга Тумайкина, коммерческий директор ФСК «Лидер».

 По данным компании, в каждом из комплексов предлагаются два базовых варианта отделки – темный и светлый. При этом голоса клиентов в пользу одного или другого варианта разделились поровну – по 39%. Однако, если в UP-кварталах покупатели чаще выбирают темную отделку («Сколковский» – 44%, «Гетеборг» / «Римский» – 34%, «Темный»), тогда как в ЖК «Поколение» наибольшей популярностью пользуется светлая отделка «Пломбир» – ее выбирают 53% покупателей.

Аналитики отметили, что исследование также затронуло UP-кварталы «Новое Тушино» и «Сколковский», где отсутствует предложение с базовой отделкой. Среди предложенных на выбор дизайнерских вариантов лидируют отделки в стилях «Ар-деко» и «Авангард» – на их долю в среднем приходится по 35% спроса. 
 

В компании добавили, что общая доля квартир с отделкой в проектах ФСК «Лидер» составляет 25%, большая часть квартир реализуются без отделки.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.