Все новости

Сроки восстановления прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, уточнены в распоряжении, опубликованном на сайте правительства РФ.

В документе говорится, что распоряжением от 19 марта 2018 года граждане, включённые в реестр обманутых дольщиков, смогут получать информацию о сроках восстановления их прав на официальном сайте Минстроя России.

Там поясняется, что уточнения вносятся в утвержденную ранее «дорожную карту» по решению проблем пострадавших дольщиков, включённых в реестр. Подписанным распоряжением форма дополняется информацией о сроке восстановления прав граждан. Информация об этих сроках будет размещаться на официальном сайте Минстроя России. В случае изменения этих сроков руководители субъектов Федерации должны будут направлять обоснования в Минстрой России.

Благодаря принятому решению пострадавшие граждане будут знать, когда именно будут восстановлены их права, говорится в сообщении.

Напомним, что, согласно "дорожным картам" субъектов, в 2018 году в России должны восстановить права дольщиков 360 проблемных объектов. Всего же на контроле министерства находятся 836 долгостроев (без учета домов ГК "СУ-155", за которые отвечает банк "Российский капитал").

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.