Все новости

Появление различных тарифных планов в платежах за услуги ЖКХ станет возможным после внедрения автоматизированного контроля за объемом потребленных ресурсов в рамках проекта "Умный город", сообщил в среду заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"То, с чего нам нужно начать, — автоматизация процессов контроля объема потребления и качества услуг. Это поможет установить зависимость цены от качества и вводить дисконтные программы, разные тарифные планы", — сказал А.Чибис.

Ранее замминистра сообщал, что Минстрой разрабатывает систему контроля платежей за услуги ЖКХ и качества потребляемых ресурсов на основе технологии блокчейн.

При Минстрое РФ создана рабочая группа по реализации проекта "Умный город". Ее ключевая задача — формирование системного и комплексного подхода к развитию "умных городов", а также разработка механизмов внедрения "умных" решений в городскую инфраструктуру и создание тиражируемого "коробочных" решений модернизации городской инфраструктуры и комплексному внедрению энергоэффективных технологий.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.