Все новости

В день выборов президента РФ в голосовании по выбору первоочередных проектов благоустройства регионов приняли участие около 16 млн граждан или 28% от количества избирателей в этих субъектах РФ. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на профильном совещании ведомства.

Как отметил министр, голосование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось в 69 регионах. На голосования были вынесены свыше 13,5 тыс. общественных территорий в 754 муниципалитетах. «В оставшихся регионах голосования завершатся до 23 марта», - добавил Михаил Мень.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году. За год по нему было благоустроено свыше 20 тыс. дворов и около 2,8 тыс. общественных пространств в 1653 муниципальных образованиях. Из федерального бюджета на работы по благоустройству было выделено 25 млрд рублей. С учетом софинансирования регионов этот показатель приблизился к 42 млрд рублей.

С этого года обязательным стало проведение народных голосований по проектам благоустройства. Минстрой РФ намерен сформировать базу типовых решений в сфере благоустройства и впоследствии на основе лучших практик разработать индексы качества благоустройства.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.