Все новости

С 1 января по 2 марта 2018 года Стройэкспертиза сэкономила бюджету Москвы 20 млрд рублей. Об этом сообщили «Стройгазете» в пресс-службе ведомства.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, с начала года специалистами ведомства было рассмотрено уже 1090 комплектов проектной документации и выдано 908 экспертных заключений по государственной, негосударственной экспертизе, проверке достоверности определения сметной стоимости строительства.

По словам главы ведомства, те же показатели за аналогичный период прошлого года были заметно ниже – 650 рассмотренных комплектов проектной документации и 403 выданных заключения.

«На сегодняшний день общее снижение сметной стоимости благодаря экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий составляет 20,7 млрд рублей. Для сравнения: в прошлом году экономия за два месяца составила 7,1 млрд рублей. А если брать за основу показатель за весь 2017 год работы, то на данный момент мы выполнили его практически на 15%», – отметил Валерий Леонов.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.