Все новости

Дума Магаданской области направила в Госдуму положительный отзыв на законопроект о запрете отключать холодную воду, канализацию и отопление тем, кто не платит за них.

«Поддержать изменения в статью 155 Жилищного кодекса в части запрета на приостановку и ограничение коммунальных услуг по отоплению, холодному водоснабжению и водоотведению собственникам жилья, имеющим задолженность по оплате указанных услуг», — говорится в отзыве колымчан.

«У нас увеличивается количество жалоб как от самих неплательщиков, так и от соседей, — говорит депутат облдумы Александр Шаферов. — Большинство видов отключения, кроме горячей воды, ведут к разрушению не только квартиры должника, а и общедомовой собственности, внутренних инженерных сетей дома. Нарушаются и санэпидтребования, растёт риск инфекционных заболеваний всех жильцов».

Законопроект был внесён 13 декабря 2017 года шестью депутатами Госдумы во главе с председателем Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской. Первое чтение включено в примерную программу весенней сессии палаты.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/mag...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.