Все новости

Аналитики ФСК «Лидер» провели исследование по целевым аудиториям новостроек компании. Как выяснилось, среди москвичей-покупателей жилья наибольшей популярностью пользуются проекты с авторской архитектурой.

По данным аналитиков, среди проектов компании UP-кварталы «Римский» и «Скандинавский» имеют самую большую долю покупателей-москвичей среди всех проектов ФСК «Лидер» по итогам 2017 года: 59% и 57% соответственно. Несмотря на то, что число покупателей из регионов увеличивается, клиентов с московской пропиской по-прежнему много.

В январе в «Скандинавском» по числу покупателей среди москвичей лидируют Лосиноостровский, Бабушкинский, Свиблово, Медведково и Отрадный районы. В «Римском» в первый месяц нового года основной спрос среди столичных клиентов был из районов Марьино и Люблино.

Как отмечают в компании, спрос из Подмосковья в «Римском» и «Скандинавском по итогам 2017 года составил 20% и 17% соответственно. Остальной спрос пришелся на регионы. Большинство покупателей в этих проектах находятся в возрастной категории 25-34 года, следом идут клиенты в возрасте 35-44 лет (в обоих случаях 43% и 26% соответственно).

«Москвичи, интересующиеся жильем в ближайшем Подмосковье – это обычно семейные люди, которые переезжают в пригород с целью улучшить условия проживания: увеличить площадь квартиры, окунуться в более спокойную, размеренную жизнь рядом с природой. Также жители столицы часто приобретают жилье в области для родителей и других родственников, которым жизнь в мегаполисе менее интересна, чем молодежи. При этом, московские покупатели требовательны в своем выборе и не готовы платить за «голые» квадратные метры: им важна инфраструктура, атмосфера и архитектура – поэтому они активно интересуются нашими UP-кварталами, концепция которых подразумевает услуги и инфраструктуру на уровне бизнес-класса по цене комфорт-класса», - прокомментировал директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов, подчеркнув, что именно проекты с качественным наполнением и возможностью индивидуализации пространства будут в ближайшие годы пользоваться спросом в Подмосковье.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.