Все новости

Парламентские слушания на эту тему состоятся в Госдуме 20 февраля.

 

Как сообщили в Комитете Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, 20 февраля в зале 830 нового здания Государственной Думы РФ (Москва, Георгиевский пер., 2) в 10.00 начнутся парламентские слушания на тему «Новые законодательные механизмы финансирования жилищного строительства: цели, формы и условия реализации».

На них планируется обсудить подходы к реализации поручения Президента России о поэтапном замещении в течение трех лет средств граждан, привлекаемых для строительства многоквартирных домов, банковским кредитованием и иными формами финансированиям, минимизирующими риск для граждан.      

Напомним, что согласно дорожной карте Правительства РФ по исполнению данного поручения главы государства, новый правовой механизм финансирования деятельности застройщиков должен вступить в действие с 1 июля 2018 года.

Приглашение принять участие в парламентских слушаниях направлено министру строительства России Михаилу Меню, гендиректору АИЖК Александру Плутнику, главам крупнейших российских коммерческих банков и девелоперских компаний. В числе руководителей общественных организаций, получивших приглашение, главаНОСТРОЙ Андрей Молчанов,  президент НОЗА Леонид Казинец, руководство Опоры России, Деловой России, Российской гильдии управляющих и девелоперов, Ассоциации инвесторов Москвы, Клуба инвесторов Москвы и др.

    

Источник:    https://erzrf.ru/news/deputaty-k...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.